Эвтаназия кошек

Усыпление кошек на домуНи одно живое существо не застраховано от болезни. И не всегда современная ветеринария способна найти достойное средство, чтобы спасти питомца. Что правильнее, усыпить кошку или продолжать бороться с недугом? На этот счет есть два мнения. Некоторые владельцы придерживаются следующего пути: идем до конца, невзирая на последствия. Другие готовы взяться за шприц при малейших признаках серьезной болезни. Хороший же врач рекомендует использовать эвтаназию только по медицинским показаниям.

И здесь становится важным определить, когда же наступает то самое, последнее мгновение, на которое нужно ориентироваться. Усыпление кошки показано при таких состояниях, как:

  1. Неизлечимое заболевание. Рекордсменом в данной категории является раковая опухоль. Но подвести к роковой черте может любое запущенное заболевание. Особенно коварной становится пневмония.
  2. Врожденные патологии. Пороки развития порой обрывают маленькую жизнь в самом начале. К усыплению кошек прибегают в откровенно безнадежных ситуациях.
    Травмы, не совместимые с жизнью. Сюда относятся любые масштабные повреждения мышц, тканей, костей.
  3. Наличие смертельного заболевания, представляющего опасность для окружающих. Классическим примером является бешенство. От этой болезни можно только защититься, но вылечить его нельзя.
  4. Во всех остальных случаях животное можно спасти. И прибегать к усыплению, чтобы остановить озлобленного кота бесчеловечно. Также не стоит обрывать жизнь живому существу, которое стало инвалидом.

Усыпление кота: последние шаги

Перед принятием трудного решения стоит сделать три важные вещи. Первым делом, покажите животное нескольким ветеринарам. Никогда не стоит бросаться в крайности, если только один специалист предложит усыпить кошку. Сдайте максимум анализов, проведите все доступные исследования. Решение об эвтаназии должно быть взвешенным и опирать на достоверные факты состояния здоровья питомца.

Второй шаг – объективная оценка качества жизни. Не задавайтесь сразу вопросом, сколько стоит усыпить кошку! Это неверный подход! Если любимец семьи много времени спит, отказывается есть, не пьет, худеет, то ожидать благополучного исхода не приходится. Но если кот проявляет интерес к жизни, пытается активничать, дайте ему шанс! И наконец, если принято решение, что нужно усыпить кошку на дома, не изводите себя беспокойными мыслями. Гуманная эвтаназия – последняя реальная помощь хозяина любимому животному.

Стоимость

Цена процедуры зависит от массы тела кота. Стартовая стоимость составляет 1000р при весе до 10кг. Стоимость усыпления кошки варьируется в зависимости от входящих в услугу дополнительных параметров. Если эвтаназию проводят в ветклинике, придется заплатить только за расход медикаментов. Если же ветеринара вызвали на дом, потребуется оплатить выезд специалиста. В комплексную услугу также может выходить забор тела на кремацию, кремирование и возвращение праха владельцу.

Базовая стоимость складывается из нескольких действий доктора. Усыпление кошек на дому начинается с осмотра доктором животного. После подтверждения диагноза, вводится нужная доза снотворного. Кот засыпает и перестает ощущать боль. Затем делается заключительный укол, содержащий мощное успокоительное, бережно останавливающее сердце.

И помните, цена на гуманное усыпление кошек не может равняться одному рублю. Ведь тогда очевидно, что вы попали в жестокие руки живодеров. Доверяйте своих животных только лучшим врачам!

Телефон:

8 (495) 902-57-14

E-mail:

info@aibolit77.ru

Режим работы:

Круглосуточно. Без выходных
Вызов ветеринара





    Ваши данные в безопасности. Мы не передаем данные третьим лицам.